Новости района

Arena Drive зажгла в Тушине

15 июня 2009

Новый более динамичный формат проведения фестиваля оправдал себя – в 2009 году интерес публики и участников к Arena Drive заметно повысился. Фестиваль традиционно был разделен на Авто-зону и Драйв-зону, окруженные зонами отдыха и летними кафе.

В ночь с 12 на 13 июня программу в Драйв-зоне фестиваля начали любительские соревнования по дрэг-рейсингу, открывшие сезон 2009 года. Гонки, организованные Федерацией автомобильного спорта города Москвы, привлекли сорок девять спортсменов-любителей и полные трибуны зрителей. Победу одержал Владимир Пчелинцев (Mitsubishi Lancer Evolution VIII) с результатом 11,782 с.

13 июня на открытой площадке прошла музыкальная часть фестиваля, представленная двумя сильнейшими промоутерами Москвы компаниями Globalclubbing Production & TC Group при партнерстве с известным лондонским клубом Cream. Более пяти тысяч молодых людей танцевали всю ночь под открытым небом.

Хэд-лайнер фестиваля - Ферри Корстен (Ferry Corsten), один из десяти лучших ди-джеев мира. Его выступление сопровождало беспрецедентное лазерное, световое, пиротехническое видео-шоу от команды «Hardline 77 show».

Также на открытой площадке выступили Sister Bliss, женщина-ди-джей №1 в мире и проект «Re-ward» Вардта ван дер Харста (Wardt van der Harst).

В Авто-зоне фестиваля собрались представители семидесяти автоклубов из десяти российских городов. В общей сложности на поле Тушинского аэродрома было представлено более 1500 автомобилей, начиная от полностью серийных дорожных автомобилей до экзотических и гоночных машин.

Участники были объединены в тематические зоны:

  • Tuning Days - шоу эксклюзивных автомобилей и автоклубов, производителей тюнинговых компонентов и автозвука,
  • JeepFest – слёт внедорожных автомобилей.

На главной сцене Авто-зоны фестиваля все три дня проходила развлекательная программа для участников и зрителей, включающая:

  • выступление молодых и начинающих рэп и RnB групп,
  • car cramming – конкурс на самый вместительный салон и самый стойкий кузов,
  • конкурс на самый громкий звук в автомобиле,
  • конкурс stand-up comedy (юмористической импровизации),
  • конкурсы аэрографии и боди-арта,
  • конкурс на самый необычный аксессуар в автомобиле.

Программа JeepFest по традиции включала в себя не только выставку-слёт автоклубов и тюнинговых компаний, но и показательные заезды по специально подготовленной полосе препятствий.

Источник: Газета «Вечерняя Москва»