Новости района

В Северном Тушине выделены площадки для строительства многоэтажек по программе реновации

17 апреля 2019

В Северо-Западном округе определены 16 площадок для строительства многоэтажек по программе реновации. Две из них находятся в районе Северное Тушино. Об этом сообщили в управлении реновации жилого фонда, строительства и реконструкции префектуры СЗАО.

В настоящее время ведется строительство восьми новых домов — по три в районах Северное Тушино и Хорошево-Мневники и по одному в районе Митино и в районе Щукино. Первый «стартовый» дом на улице Свободы, вл. 67, корп. 5 планируют построить к концу текущего года. По проекту он будет 24-этажным, рассчитан на 161 квартиру. А к концу следующего года на улице Туристской, вл. 14, корп. 1–2 появятся два отдельных корпуса с максимальной этажностью — 18 этажей. Эти дома рассчитаны на 417 квартир и подземной автостоянкой на 176 машино-мест, — рассказали в управлении.

По завершении строительства новых многоэтажек особое внимание будет уделено благоустройству придомовой территории. В каждом дворе оборудуют детские игровые комплексы, рекреационные зоны с пешеходными дорожками и скамейками для отдыха, а также спортивные площадки для занятий уличным фитнесом.

Источник: Наше Северное Тушино